Возникла проблема с оплатой услуг Исполнителя ООО-1 за уборку вагонов - ООО-2, являющийся заказчиком, обязан погасить долг ООО-3, однако ООО-3 не оплатило услуги и исчез

• г. Архангельск

Между ООО-1 и ООО 2 заключен договор на подачу уборку вагонов, где ООО-1-исполнитель, а ООО-2-заказчик. Исполнитель оказывает за вознаграждение услуги заказчику. Согласно договору услуги оказываются контрагенту (ООО-3)Заказчика, который по договору является Плательщиком и берет на себя все обязательства Заказчика. Также договором прописано, что если ООО-3 не оплачивает оказываемые услуги, то услуги должен оплатить Заказчик. ООО-3 не оплатила оказанные услуги Исполнителя за 2015 год, и куда-то "пропала". Нам (ООО-2) исполнитель насчитал долг и подал на нас в суд. Нам не хочется платить за чужие услуги. Посоветуйте, как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

При наличии письменного иска необходимо составить возражение на иск, чтобы его составить нужно ознакомиться с договором и иском, документы сейчас в наличии?

Для правильной консультации необходимо ознакомиться с имеющимися в вашем распоряжении документами. Скорее всего долг придется платить вам и потом искать ООО-3 с целью взыскать с него понесенные расходы. У ООО-1 нет договорных обязательств перед ООО-3 а фактически услуги оказаны.

Привлекайте в соответчики ООО-3 в первом же судебном заседании, аргументируйте привлечение в виде ходатайства в письменной форме с приложением договоров.