Возникла проблема с оплатой услуг Исполнителя ООО-1 за уборку вагонов - ООО-2, являющийся заказчиком, обязан погасить долг ООО-3, однако ООО-3 не оплатило услуги и исчез

• г. Архангельск

Между ООО-1 и ООО 2 заключен договор на подачу уборку вагонов, где ООО-1-исполнитель, а ООО-2-заказчик. Исполнитель оказывает за вознаграждение услуги заказчику. Согласно договору услуги оказываются контрагенту (ООО-3)Заказчика, который по договору является Плательщиком и берет на себя все обязательства Заказчика. Также договором прописано, что если ООО-3 не оплачивает оказываемые услуги, то услуги должен оплатить Заказчик. ООО-3 не оплатила оказанные услуги Исполнителя за 2015 год, и куда-то "пропала". Нам (ООО-2) исполнитель насчитал долг и подал на нас в суд. Нам не хочется платить за чужие услуги. Посоветуйте, как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

При наличии письменного иска необходимо составить возражение на иск, чтобы его составить нужно ознакомиться с договором и иском, документы сейчас в наличии?

Спросить
Пожаловаться

Для правильной консультации необходимо ознакомиться с имеющимися в вашем распоряжении документами. Скорее всего долг придется платить вам и потом искать ООО-3 с целью взыскать с него понесенные расходы. У ООО-1 нет договорных обязательств перед ООО-3 а фактически услуги оказаны.

Спросить
Пожаловаться

Привлекайте в соответчики ООО-3 в первом же судебном заседании, аргументируйте привлечение в виде ходатайства в письменной форме с приложением договоров.

Спросить
Пожаловаться

Контора «Росбакалея» (вагонооборот 3 вагонов сутки, расстояние подачи и уборки 1 км) требует организации подачи вагонов на подъездные пути по расписанию. Отделение железной дороги настаивает на подаче вагонов по уведомлениям.

Работаю по договору в ООО. Установлены гражданско-правовые отношения, как ЗАКАЗЧИК и ИСПОЛНИТЕЛЬ. Обязан ли ЗАКАЗЧИК перечислять взносы в ПФР.

Кто заказчик возможно понятно. Кто исполнитель возможно будет пойман. Кто ответит за нашу безопасность как налогоплательщиков? Мы платим, нас карают, но мы же еще и страдаем. Где справедливость?

Я индивидуальный предприниматель. Между мной и ОАО РЖД был заключен договор на оказание услуг по подаче-уборке вагонов поступающих в мой адрес. Данный договор действовал до 30 апреля 2016 года. Согласно п.17 договора (дословно цитирую) "договор может быть расторгнут досрочно любой из сторон путем направления письменного уведомления о намерениях расторгнуть договор за 30 календарных дней до предполагаемой даты расторжения договора." 01.05.2016 года ОАО РЖД без предварительного уведомления отказала мне в подаче-уборке вагонов ссылаясь на окончание срока действия договора. В этот момент в мой адрес следовали вагоны с грузом, по которым по прибытии, мне так же было отказано в подаче-уборке. Затем ОАО РЖД предложило мне заключить разовые договора на оказание услуг по подаче-уборке вагонов предварительно оплатив акты за пользование подъездными путями станции на которых простаивали вагоны. В общей сложности за все акты мною уплачена сумма в 651 000 рублей.

Вопрос 1: Законны ли действия ОАО РЖД в отказе подачи-уборки вагонов в связи с окончанием срока действия договора.

Вопрос 2: Могу ли я попытаться взыскать уплаченные мною денежные средства. Спасибо. Александр.

Какие документы Исполнитель ИП должен предоставить Заказчику ООО по перевозке людей автотранспортом при составлении договора и может ли Заказчик требовать налоговую дикларацию у ИП (отчетность ИП по ЕНВД).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между ООО (1) и МУП был заключен г/к (гос. контракт) на выполнение подрядных работ в определённый г/к срок. ООО (1) привлекло к исполнению г/к ООО (2) в качестве суб. подрядчика (по договору подряда). Срок исполнения г/к был просрочен. МУП рассчиталось с ООО (1) по г/к и выставили иск на возмещение штрафных санкций, предусмотренных г/к. ООО (1) оплатило ООО (2) 50% суммы договора, остатки перечислили по договору займа в ООО (3), после чего в ООО (1) произошла смена директора и учредителя (в одном лице).

Вопрос: как ООО (2) востребовать с ООО (1) погашение задолженности?, можно ли привлечь к субсидиарной ответственности директора и учредителя ООО (1), бывших на момент заключения договора с ООО (2)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение