Как избежать оплаты пени за просрочку транспортного налога, при отсутствии полученных уведомлений из налоговой?

• г. Иркутск

Пришло уведомление из налоговой на оплату транспорного налога на 5000 р. плюс 2500 р. пени за просрочку. Мы не проживали по месту прописки и не получали никаких писем и уведомлений из налоговой. По месту нашей прописки проживали и сейчас проживают наши дети но и они не получали писем и уведомлений. С нас требуют оплатить пени. Как не платить пени?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы не оплачивали налоги, и есть задолженность, пени обязательны к оплате. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте. Вам необходимо отплатить 5000 и написать претензию на имя руководителя Налоговой о том, что Вы не были извещены. Но с 2015 года граждане сами должны извещать об имуществе, которое подлежит оплате налогов. Поэтому обжаловать Вы можете только если налог за предыдущий период.

По месту нашей прописки проживали и сейчас проживают наши дети но и они не получали писем и уведомлений. С нас требуют оплатить пени. Как не платить пени?

:

Подать в суд на налоговую и потребовать представить доказательства того, что вам направляли уведомление. Так иногда удается отбиться от штрафов и пеней.