Несправедливое расчет пенсии - коллега получает больше, несмотря на меньшую заработную плату

• г. Уфа

Коллеге по работе насчитана пенсия в большем размере, хотя заработная плата ниже моей. Обращалась в ПФ, сказали. Что расчеты моей пенсии все верные, а страховые взносы с предприятия перечислены в меньшем объеме. Мой год выхода на пенсию-январь 2014 г., коллеги-апрель 2015. Может такая ситуация сложиться? 8-961-051-5502

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Возможно, Ваша заработная плата была чуть ниже з/п Вашей коллеги (раз страховые взносы перечислены в меньшем размере). Размер пенсии всегда зависит от коэффициента по зарплате, от общего стажа на 01.01.2002 и страховых взносов. Вот три параметра, которые вы можете сравнить со своей коллегой. Всего доброго!