Как завершить исполнительное производство в ФССП по алиментам, если ребенку уже 18 лет и бывшая жена не имеет претензий

• г. Краснодар

Недавно в базе данных ФССП обнаружила у мужа задолженность по алиментам. Все годы он отвозил алименты бывшей жене лично. Претензий она не имеет, ребенку уже 18 лет. Подскажите пожалуйста, как теперь окончить исполнительное производство в ФССП?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ирина Евгеньевна! Исполнительное производство возбуждается по решению суда и прекратить производство можно только в судебном порядке.

С уважением, третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович

Запись на очную консультацию по тел. 89615955190, 89615902225, либо на эл. почту astsatryan.nickolai@yandex.ru

Ирина Евгеньевна!

Бывшая жена должна написать судебному приставу-исполнителю, в производстве которого находится исполнительное производство о взыскании алиментов, заявление о том, что полностью получила всю сумму числящуюся в качестве задолженности, от бывшего мужа.

Здравствуйте. Вашему мужу нужно обратиться в службу судебных приставов и ознакомиться с материалами исполнительного производства. Если насчитан долг по алиментам, нужно разбираться, предоставить документы (расписки) , подтверждающие отсутствие долга.

Пусть отзовет взыскатель исполнительный документ. ФЗ "Об исполнительном производстве" Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;