Сын находится в заключении, а сноха отказывается давать расписку за получение алиментов. Как действовать?

• г. Астрахань

Сын находится в заключении. Мы,родители, платим внучке ежемесячно за сына алименты в размере 15000 рублей, отдаем наличными и не просим расписки. При очередной передаче денег попросила сноху написать расписку, что в течении трех лет она получает алименты на ребенка от Н.А.М. в размере 15000 рублей, в чем она отказала. Как теперь нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, вообще ничего ни копейки не платите, пока она не выдаст вам расписку в получении алиментов на ребёнка, от своего отца. Удачи Вам и всего хорошего.

Направляйте ей теперь почтой денежные средства или перечисляйте на карту, чтобы у вас были подтверждения. А лучше через судебного пристава платить, если у него возбуждено исполнительное производство.

Здравствуйте. Если вы будете перечислять алименты невестке на карточку либо направлять почтовым переводом, отсутствие расписки ни на что не повлияет.

Добрый день.

Необходимо перечислять по почте с указанием платежа алименты, тогда это будет являться доказательством уплаты алиментов, иначе доказать что уплачивали алименты будет практически невозможно: