Как доказать недействительность одной из расписок и обжаловать решение суда в пользу снохи?

• г. Воронеж

Моя сноха (бывшая) У неё двое детей (старшая 14 лет инвалид детства, сноха не работает получает 5500 р по уходу) Вместе со своим настоящим мужем занимали у его матери её (свекрови) деньги 150000 р (для ремонта) она написала расписку, к концу дня свекровь сказав. Что расписка написана не правильно попросила написать другую расписку. При этом сноха не забрала первую расписку. (веря на совесть свекрови) Сейчас она с мужем в развелась, а свекровь подала в суд на возврат денег, предъявив две расписки (обе написаны в один день, и заявила что. деньги взяли утром и вечером) а суд не поставив сноху в известность о дате суда вынес решение что она должна 300000 р. Как ей доказать что одна из расписок не действительна, и что ей делать. (свекровь с её мужем на одной стороне)

Ответы на вопрос (5):

Сейчас ей нужно подавать апелляционную жалобу на решение суда, если решение вступит в силу, то сделать уже ничего нельзя будет, придется возвращать сумму, указанную в решении суда.

Здравствуйте! Если денежные средства свекровью не перечислялись на счет невестки в банке, то никак не доказать. Невестке нужно было написав вторую расписку требовать уничтожения первой. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте! Если уже есть решение суда, нужно восстанавливать сроки и подавать апелляционную жалобу на решение суда. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! Признание договора займа незаключенным по одной из расписки можно только путем предоставления письменных доказательств. Если вынесен судебный приказ, то нужно подать в суд заявление об отмене судебного приказа.

Уважаемый Алексей г. Воронеж!

К вашему сожалению обе письменные долговые Расписки являются действительными, поэтому будут приняты в качестве доказательств в Суде.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 09.06.2017 г.