Как лишить мужчину отцовства, если он не является биологическим отцом, но записан в свидетельстве о рождении ребенка, с которым не проживал

• г. Челябинск

Состояли вбраке но вместе не проживали, в этот период родилась дочь и в свидетельсве записали отца хотя он не является биологическим отцом как его лишить отцовства?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Подавайте в районный суд по месту жительства ответчика исковое заявление об оспаривании отцовства. Такой иск может также подать лицо, указанное в свидетельстве о рождении в качестве отца.

Состояли вбраке но вместе не проживали, в этот период родилась дочь и в свидетельсве записали отца хотя он не является биологическим отцом как его лишить отцовства?[quote][/quote]

Чтобы лишить отцовства в суде надо оспаривать это отцовство Иного варианта здесь нет.

Здравствуйте.

Лишить родительских прав возможно только по решению суда. Вам следует обратиться в суд по месту жительства ответчика с исковым заявлением.

Добрый день! Биологический отец вправе оспорить отцовство номинального мужа в судебном порядке. По-другому никак

Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте! В данном случае нужно ряд основании чтобы лишить отцовства. Вас сначала лучше посетить органы опеки по месту вашего проживания и вашего ребенка. Вы сможете там получить список документов, которые понадобятся для начала дела о лишении прав вашего мужа.