Законность переоформления дома на дочь от совместного брака после смерти мамы и право наследования доли в этом случае

• г. Южно-Сахалинск

Возникла такая ситуация.

17 августа 2016 года умерла моя мама. У мамы остались две дочери-я и дочь от совместного брака с отчимом. Остался дом. Дом строился совместно с отчимом, но участок под дом был куплен, когда мама и отчим не состояли в браке. Дом был оформлен на отчима. Сейчас стало известно, что дом был переоформлен 16 сентября 2016 года на дочь от их совместного брака, т.е через месяц после смерти мамы.

1. Законно это или нет?

И второй вопрос-Имею ли я право наследования доли моей мамы в этом доме?

P.S. Маму убил отчим. Он сознался и ждёт суда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! 1) Абсолютно незаконно 2) Имеете право, обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании права собственности на наследственное имущество

Благодарим за обращение, желаем удачи!