Вопрос о праве собственности на участок земли и возможности продажи павильона

• г. Москва

Прошу Вас дать консультацию по следующему вопросу.

Я, являюсь владельцем павильона. Земельный участок, на котором стоит павильон, мною оформлен в кадастровой палате, получен кадастровый план, на моё имя и зарегистрирован в регистрационной палате отдела юстиции.

Являюсь ли я, владельцем данного участка земли, со всеми вытекающими последствиями (т.е. могу продать этот участок другому лицу) или этот участок продолжает быть собственностью муниципалитета, у которого я брала его в аренду и должна брать у муниципалитета разрешение на продажу павильона и передачу земельного участка другому лицу.

Заранее благодарна, Афанасьева Любовь Петровна.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту вопроса, Вы являетесь арендатором этого земельного участка. Собственником осталось муниципальное образование. Разрешение на продажу павильона, если он является Вашей собственностью, брать не надо. Земельный участок, учитывая, отсутствие Вашего права собственности, Вы и так продать не сможете. Передача права аренды допустима только с согласия муниципалитета (законного представителя сосбтвенника).