Как правильно купить квартиру во вторичке за наличные без ипотеки и встречки? Советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Я хочу купить квартиру за наличные деньги, без ипотеки и без встречки. Квартира во вторичке. У продавца тоже прямая продажа, без обрименений. Как правильно это сделать и с чего начать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, проверяете документы, составляете договор купли продажи и обращаетесь в мфц с комплектом документов.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Заключайте договор купли-продажи в простой письменной форме (если продавец один) и подавайте на регистрацию в Росреестр.

Желательно проверить историю покупаемой квартиры. Нужно собрать все документы. Составить договор купли-продажи. Догвориться о передаче денег. Обратиться в росреестр.

Заключите соглашение с адвокатом о юридическом сопровождении сделки с недвижимостью. Это необходимо сделать для минимизации рисков. Он проверит все документы, в том числе основания регистрации лиц в квартире и правоустанавливающие документы, проверит договора, в том числе договор аренды банковской ячейки.