Долги перед банками на сумму 700 000,00 - пенсионерка без других вариантов объявляет банкротство

• г. Москва

У меня долг перед баками 700 000,00. Пыталась перекредитоваться на более длительный срок - везде отказы, т.к. я - пенсионерка и ещё подрабатываю. Так что у меня один выход - банкротство.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Возможно, но есть одно но... все чаще и чаще суды отказывают банкротам физикам в списании долгов, чтобы понять вашу перспективу нужно больше информации

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте, если сумма Вашего долга превышает 500 000 рублей, и Вы не имеете финансовой возможности на протяжении 90 дней выплачивать долг, Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в арбитражный суд для объявления себя банкротом, также это могут сделать Ваши кредиторы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

У меня долг перед баками 700 000,00. Пыталась перекредитоваться на более длительный срок - везде отказы, т.к. я - пенсионерка и ещё подрабатываю. Так что у меня один выход - банкротство.

Совершенно верно - вам придется подавать заявление на банкротство.

Здравствуйте. Всё верно. У вас один выход - это банкротство физического лица. Если у вас нет имущества то суд утвердит план реструктуризации долгов и вы будете платить еще три года, а потом все долги спишутся.

Доброго времени суток! К сожалению реструктуризация долга, а также изменение условий кредитования - это право банка, а не обязанность, т.е. обязать банк нельзя. А на счет банкротства обратитесь лично к юристу - это также не простая процедура.

Здравствуйте! Если сумма Вашего долга превышает 500 000 рублей, и Вы не имеете финансовой возможности на протяжении 90 дней выплачивать долг, Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в арбитражный суд для объявления себя банкротом.

Да, другого выхода нет. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р.) и долгая (от 6 месяцев). Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.