Долги перед банками на сумму 700 000,00 - пенсионерка без других вариантов объявляет банкротство

• г. Москва

У меня долг перед баками 700 000,00. Пыталась перекредитоваться на более длительный срок - везде отказы, т.к. я - пенсионерка и ещё подрабатываю. Так что у меня один выход - банкротство.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Возможно, но есть одно но... все чаще и чаще суды отказывают банкротам физикам в списании долгов, чтобы понять вашу перспективу нужно больше информации

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если сумма Вашего долга превышает 500 000 рублей, и Вы не имеете финансовой возможности на протяжении 90 дней выплачивать долг, Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в арбитражный суд для объявления себя банкротом, также это могут сделать Ваши кредиторы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

У меня долг перед баками 700 000,00. Пыталась перекредитоваться на более длительный срок - везде отказы, т.к. я - пенсионерка и ещё подрабатываю. Так что у меня один выход - банкротство.

Совершенно верно - вам придется подавать заявление на банкротство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Всё верно. У вас один выход - это банкротство физического лица. Если у вас нет имущества то суд утвердит план реструктуризации долгов и вы будете платить еще три года, а потом все долги спишутся.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! К сожалению реструктуризация долга, а также изменение условий кредитования - это право банка, а не обязанность, т.е. обязать банк нельзя. А на счет банкротства обратитесь лично к юристу - это также не простая процедура.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если сумма Вашего долга превышает 500 000 рублей, и Вы не имеете финансовой возможности на протяжении 90 дней выплачивать долг, Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в арбитражный суд для объявления себя банкротом.

Спросить
Пожаловаться

Да, другого выхода нет. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р.) и долгая (от 6 месяцев). Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на банкротство в мфц. Проблема с мфо. Долги на 150 000. Пожалуйста, что будет с моим имущество? Единственное жилье, доля в квартире. Её выставят на торги? И я работаю официально. Каковы мои шансы на банкротство?

Я хотела передать долю маме перед банкротством. Но боюсь, суд отменит сделку, так как я это запланировала перед процедурой банкротства.

Такой вопрос. По поводу банкротства физических лиц. Общий долг перед несколькими банками 3000000. На банкротство можно подать только если перед конкретным банком долг более 500000 или считается весь общий долг? Т.к. долг более 500000 тыс только перед одним банком, остальным долг меньше. Спасибо.

Долг перед мфо и банками более 500000 руб. месяц назад не смогла даже продлить займы. Перед баками пока нет просрочек. Обратилась к юристам. Сказали, что нужно запускать процедуру банкротства. Не откажет ли суд? не получу ли я накрученные дальше проценты в мфо после отказа в суде.?

У меня долг перед банками более 500 000, могу я указать сумму меньше, например, без процентов и пени, чтобы подать заявление на внесудебное банкротство через МФЦ?

Если я имею долг перед банком и еще один перед физическим лицом оба долга составляют более 500 000 рублей, могу ли я подать заявление о банкротстве. Я физ. лицо. Спасибо.

Собираюсь начать процедуру банкротства физ. лиц,так как долги по кредитам более 500 тыс, можно ли сейчас написать отказ от доли наследства квартиры мамы, я там не прописана, не приватизирована, то есть половину доли оплатили мне, или отказ написать после процедуры банкротства? Могут ли мне отказать в банкротстве из за отказа в доле квартиры?

Помогите! Как перекредитоваться и снять квартиру с залога если она заложена по потребкредиту. Остаток долга по потребу 500 000 рублей. Есть желание заплатить новым кредитом и взять кредит на большую сумму на более длительный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У физического лица долг перед банком 5 000 000 рублей. Банкротство этого физического лица освободит его от долга перед банком или нет? Если нет, то процедура банкротства что даст физическому лицу?

Как поступить в такой ситуации. У меня долги перед мфо, причём раньше брала не однократно и оплачивала, а так же перед банками, общий долг около 1 миллиона. Звонят с коллекторских агенств, объясняю им что собираю документы на банкротство так как не могу оплачивать! Подскажите пожалуйста списываются ли долги в мфо при банкротстве.

Долг разным банкам более 500000 рублей, пенсия 10000 руб. Скажите пожалуйста, заявление о банкротстве лучше мне самой написать или ждать, когда напишут заявление банки? Если я иду на банкротство, надо ли рассчитываться с банками по решению суда? Долг перед банками по решению суда можно ли будет включить в банкротство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение