Как помочь брату в сложной семейной ситуации с угрозами жены и нехваткой денег?

• г. Белгород

Как поступить. Мой брат инвалид-детства два года назад женился. Сейчас в молодой семье появился ребенок, которому уже 4 месяца. Но из-за нехватки денег (жена нигде не работала), из источника дохода только пенсия моего брата, постоянные скандалы. Жена брата угрожает ему, говоря, что если он не пойдет работать она покалечит малыша. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться к участковому, поскольку нельзя шантажировать супруга здоровьем собственного ребёнка. Ко всему прочему, угрозы нанесением тяжкого вреда здоровью - это уголовное преступление.