Как избавиться от налога, связанного с продажей автомобиля в 2014 году?

• г. Минусинск

Вопрос такой. Продал автомобиль в 2014 году по дкп. Предупредил покупателя чтобы поставил на учет сразу же. Но он этого не сделал. 2016 год, до сих пор приходит за должность за те года. Недавно авто было арестовано за долги по кредиту. Как поступить правильно, чтобы избавиться от налога. Налог большой около 30000 тыс.

Ответы на вопрос (1):

Так как автомобиль не был переоформлен на другое лицо, от налога вы не избавитесь. Необходимо было идти в ГИБДД и прекращать регистрацию ТС. В настоящий момент не сможете ничего сделать пока висит арест. Можете предъявить эти налоги покупателю, чтобы он оплатил добровольно.