Как оформить доверенность для получения пенсии и снятия денег при инвалидности после инсульта?

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуста. У меня отец после инсульта (правая рука на функционирует, передвигаться может только в пределах квартиры) Прошли ВТЭК. дали 2 группу инвалидности. Сейчас надо идти в пенсионный фонд.. Но подписывать свои документы он не может. Говорят нужно сделать какую то доверенность.. т.к я хочу чтобы пенсию перечисляли на сбер книжку. И соответвенно за него снимать деньги.

По той же причине не могу получить на него новый паспорт (на данный момент у него справка)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Если Вас отец по состоянию здоровья не может сам подписывать документы, рекомендую Вам пригласить на дом нотариуса для удостоверения доверенности ( Вы можете ее удостоверить сразу на 3 года). И пригласите любого совершеннолетнего человека, чтобы он подписал доверенность в качестве рукоприкладчика. Подробности Вам подскажет нотариус.