16 лет без компенсации за садик - Платежи до 10 числа - единственный способ получить выплаты?

• г. Владикавказ

Не получила в течение 16 года компенсацию за садик. Нам говорят, что выплаты производят только тем, кто платит за садик до 10 числа каждого месяца. Так ли это? Я плачу всегда вовремя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Относительно Вашего вопроса сообщаю, что:

Порядок выплаты этих денег утверждается муниципальным правительством. Это срок обычно не позднее девятого числа месяца, следующего за расчётным, так бухгалтерия детского сада должна перевести деньги на расчётные счета родителей. А уже десятого — сдать отчётность в отдел образования администрации города. Муниципальные департаменты образования должны не позднее 12-го числа отчитаться перед областным департаментом образования и науки. А они в свою очередь, не позднее 15-го, перед федеральным агентством. Если будут делать всё вовремя, деньги пойдут без задержек. В любом случае при начислении компенсации за другие месяцы все задолженности будут выплачены, если вы оплачиваете квитанции вовремя.
[quote][/quote]

Так что пишите им письменное заявление о разъяснении сложившейся ситуации. Если ничего внятного не ответят пишите в Департамент образования.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!