Добрый вечер, я хотела бы узнать можно пойти девушке после 9 класса в армию?

• г. Барнаул

Можно ли пойти в армию с 18 лет, после 9 класса девушке?

Ответы на вопрос (11):

Среднее образование является условием для поступления на службу по призыву кроме того надо пройти медкомиссию. За подробностями в военкомат.

А что она там будет делать безграмотная? Никто её на службу не примет ни куда.

Добрый день. Как правило должности на которых предусмотрена служба женщинам требуют как минимум средне - профессионального образования поскольку на должности с тяжёлым физическим трудом где образование не требуется женщин не берут. Кроме того поступить на службу по контракту можно только с 18 лет.

Женщина может поступить на военную службу по контракту по достижении 18 лет. Но при этом она должна соответствовать профессионально-психологическим требованиям военной службы. С 9 классами шансов мало.

С 18 лет можно. Обратитесь в военкомат.

Добрый день. Девушки в России не подлежат обязательному призыву на армейскую службу. Только в добровольном порядке путем заключения контракта о прохождении службы.

Можете попытать счастье с 18 лет.

С 18 лет можете обратиться в военкомат по месту проживания.

Да, с таким образованием лица женского пола, достигшие возраста 18 лет и годные к службе по состоянию здоровья и иным показателям, могут быть приняты на военную службу по контракту на определенные должности, установленные Минобороны.

Да кому она там БЕЗГРАМОТНАЯ НУЖНА ВООБЩЕ? Никто её не призовёт, и более того, её ОБЯЖУТ получить полное среднее образование. А это 11 классов.

Здравствуйте. Нет. Для того чтобы заключить свой первый контракт необходимо:

быть в возрасте от 18 до 40 лет, данный ценз установлен ст. 8 Указа Президента РФ № 1237 от 16.09.1999 г.