Могу ли я пойти в армию после 9 класса? Мне уже есть 18 лет.

• г. Псков

Могу ли я пойти в армию после 9 класса? Мне уже есть 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

По Федеральному закону от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе)