Кража какой ущерб считается значительным

• г. Кострома

Какой ущерб считается значительным при совершении кражи?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с примечаниями №№2.3 к ст. 158 УК РФ

2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей. (2500 руб-было до июля 2016 г)

Учитывая, что сумма, превышающая 250 тысяч рублей-это уже крупный размер

то значительный ущерб составляет-от 5 000 до 250 000 рублей.

Минимальный размер, который учитывается как значительный зависит от материального положения потерпевшего однако не может составлять менее 5000 руб, 2500 были до внесения поправок в УК РФ

Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 158 УК РФ

Статья 158. Кража

[Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 158]

Примечания. 1. Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.