Два месяца (март-апрель) на гражданке будут считаться как непрерывный стаж для выслуги лет?

• г. Кингисепп

Мой муж уволен из Вооруженных сил по ОШМ в феврале 2010 года, в апреле муж был восстановлен, не по суду, а в военкомате для прохождения дальнейшей службы на Кавказе в Чечне. У меня вопрос. Два месяца (март-апрель) на гражданке будут считаться как непрерывный стаж для выслуги лет?

Ответы на вопрос (1):

Тамара, здравствуйте! Уже не существует такое понятие "непрерывный стаж". Эти два месяца, указанные Вами, не будут включены в выслугу лет, так как Ваш супруг в это время не служил. Все остальное время службы должно быть включено в выслугу, и если есть льготные периоды - в льготном исчислении.

Все данные вопросы регламентированы Постановлением Правительства РФ № 941.

С уважением,

Харченко О.В.