Как оформить передачу доли в наследство от брата и какие документы для этого потребуются

• г. Челябинск

Мы с братом получили в наследство квартиру. Теперь он хочет подарить мне свою долю. Как это сделать? Нужно сначала договор удостоверить у нотариуса, а потом регистрировать сделку в МФЦ? и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Жанна! Для этого нужен договор дарения подписанный между вами. Да, сделки по отчуждению доли подлежат нотариальному заверению, а потом уже регистрируются.

Здравствуйте! В данном случае пусть вступить в наследство и по договору дарения вам её подарить. Спасибо, что вы с нами, мы рады были вам помочь!

Теперь он хочет подарить мне свою долю. Как это сделать
Непонятно оформили ли вы наследство. Если нет. то она может отказаться от наследства в вашу пользу написав отказ нотариусу. Если уже оформили в Росреетсре доли, то оформить договор дарения, то сделка с долями оформляется у нотариуса.