Инвалидность - переосвидетельствование для изменения статуса

• г. Владимир

У меня врожденная деформация стопы, в медкарте хирург указал что я являюсь инвалидом с детства. А несколько лет назад я потерял пальцы кисти (до этого на группе не стоял) а в пенсионом удостоверении написано что у меня общее заболевание и дали 3 группу. Но мне кажется что, что-то не так. И выплата по инвалидности детства выше. Могу ли я подать документы на переосвидетельствование? Что бы мне платили как инвалиду детства? А не приобретенной травме.

Ответы на вопрос (1):

Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.