Может ли УПФР удерживать 50% пенсии в счет долга по просроченному кредиту банку?

• г. Самара

У меня назначена пенсия по старости 6483,86 и соц доплата 1419,14.имеет ли право упфр удерживать 50% моей пенсии в счёт долга по просроченному кредиту банку по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, имеют права удерживать из пенсии 50%. Чтобы снизит размер платежа, можете обратиться в суд о предоставлении рассрочки, отсрочки решения суда.

Здравствуйте.

Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут удерживать с пенсии 50% в месяц в счет погашения долга.

Да, могут.

Виды доходов на которое не может быть обращено взыскание перечислены в ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга в суд.

Удачи Вам!