Как восстановить потерянный ордер на муниципальную квартиру после сноса дома - необходимые документы и процедура восстановления

• г. Миасс

После смерти родителей был потерян ордер на квартиру. Квартира муниципальная. Сейчас наш дом идет под снос. При оформлении документов и обнаружили пропажу. Как восстановить этот документ? В ЖКХ учетная карточка без номера ордера. В городском архиве тоже ничего не нашли. Если восстанавливать через суд, то какие документы надо собрать? В квартире проживаем 37 лет. Очень жду ответ. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не надо никакого ордера вообще. а тем более его восстанавливать .Он действителен только 10 дней. с момента выдачи.

Ваше право на жилье имеется и сохраняется и без ордера.

Спросить
Пожаловаться

После смерти родителей был потерян ордер на квартиру. Квартира муниципальная. Проживаем в ней с 1975 года. Попали в программу по переселению из ветхого жилья. При оформлении документов на новое жилье и была обнаружена пропажа ордера. В городском архиве ничего не нашли. В ЖКХ на учетной карточке тоже нет номера ордера. Как восстановить ордер на квартиру? Если только через суд, то какие документы надо собрать? И еще один вопрос; Мы проживаем 5 человек (я,муж, сын-22 года и дочь с внучкой, у которых другая фамилия) У нас забирают 2-х комнатную и дают тоже 2-х но метраж больше на 20 метров. Хотелось бы разъехаться с дочерью. По закону можем мы получить 2 квартиры?

Я,с мамой и братом проживаем в многоквартирном доме под снос. В администрации сказали собирать документы на переселение, но нету ордера на квартиру. Ордер на квартиру получал дедушка еще в 1955 году, после его смерти найти его не можем. Обращались в архив, но там его тоже нашли. Скажите пожалуйста как нам быть?

Две муниципальные квартиры в москве по одному ордеру. Прописанно 5 человек. Общая площадь 105 квМ. можно ли разделить ордера на каждую квартиру что бы получился свой ордер, куда надо обращатся, какие для этого нужны документы? Все прописанные в этой квартире согласны на раздел ордеров. Зарание спасибо за ваш ответ.

Собираемся прописываться по решению суда квартира выдана на четверых человек пришли паспортистки паспортистка сказала предоставить выписку из е г р н документы на квартиру выписку заказали квартира муниципальная выписки данных А квартира нету просит паспортистка просит документ удостоверяющий квартиру старший брат Кто живёт в этой квартире документы никакие на руки никому не даёт на руках имеется орден ордер на квартиру Можно ли по этому ордеру прописаться в квартиру паспортистка говорит ордер не является документом для прописки.

Хотела приватизировать квартиру, но обнаружила что ордер на квартиру утерен. Обратилась в ПЖРО за копией ордера. Получила отказ, в связи с тем, что при передачи дома в другое ПЖРО ордер был тоже утерян. В администрации района тоже получила отказ, они заверили меня на то, что восстановить документы я могу только через суд.

Могу ли я избегая суда восстановить ордер?

Имеет ли право судья отказать в иске, если истец не предоставил ордер на муниципальную квартиру, но предоставил в суд выписку из по квартирной карточки, где указано, что истец проживает в квартире на основании прописки, также в выписке карточки указано, что истец не вписан в ордер.

Квартира получалась на других проживающих жильцов квартиры, а истец проживает на основании прописки, а не ордера.

Истец в иске заявляет, что в квартире, где он прописан и проживает на основании прописки УК ЖКХ отключила электроэнергию без уведомления.

Судья не принимает выписку из по квартирной карточки, которую и выдала эта же самая УК ЖКХ, которая ответчик, по иску предъявив истцу, что выписка не доказательство того, что истец проживает в этой квартире, также не доказательство запись прописки в самом паспорте истца.

Судья громко пригрозил, что, если не будет на следующим заседании ордера и если этот человек не будет указан в ордере, то в иске откажет.

Другой жилец данной квартиры уже подавал иск в суд по этому же делу, где у него другой судья не спрашивал ни ордера на квартиру, ни выписку из по квартирной карточке и суд этот жилец выиграл.

Квартира не приватизирована. Я - в ордере. Имею ли я право на часть квартиры? В приватизации уже учавствовала. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста, как переоформить ордер? Квартира муниципальная, в ордере вписаны: дед (умер), мать, а прописаны: я с ребенком, моя сестра с детьми и мама, дома идут под снос, квартира не преватизирована, где и как правельно оформить документы? И как быть с ордеро?

Оформляем документы на приватизацию квартиры. В 1958 году от завода родителям была предоставлена комната в комуналке, ордера им никакого не давали. Потом соседку выселили, и квартира стала полностью в собственности родителей. В архиве документов никаких не найдено, дан отрицательный ответ. То есть нет ордера на эту квартиру. Какой документ мы должны предоставить для оформления документов при приватизации?

В ордере на получение 2-х комнатной квартиры я записана, квартира муниципальная, я выписалась, остался прописан только брат после смерти родителей. Имею ли я право претендовать на долю в квартире на основании ордера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение