Скажите, пожалуйста, полный перечень необходимых документов (ксероксы, сканы и т.п.)

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, полный перечень необходимых документов (ксероксы, сканы и т.п.)

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер

А домысливать мы должны список необходимых документов ДЛЯ ЧЕГО!

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Прошу прощения, для оформления пенсии по инвалидности.

Документы для оформления пенсии по инвалидности В органы Пенсионного фонда России необходимо предоставить следующие документы: паспорт гражданина РФ; трудовую книжку или иной документ, подтверждающий трудовой стаж заявителя; документ, подтверждающий установление инвалидности, как правило, им является справка, выданная медико-социальной экспертизой. Кроме того, при оформлении инвалидности может понадобиться: справка о среднем заработке за последние 60 месяцев; справка о месте нахождения, пребывания или фактическом жительстве гражданина за пределами границы Российской Федерации; справка, подтверждающая нахождение нетрудоспособного члена семьи на иждивении; документ о смене имени или фамилии; документы о признании инвалидом в результате радиационных и техногенных катастроф;

А нужен ксерокс паспорта? Или ННН? Диплома о высшем образовании?

Здравствуйте, Артем.

Вам необходимо обратиться в отделение Пенсионного фонда с оригиналами документов. Необходимые копии у Вас снимут.