Возможно ли получить налоговый вычет по второй квартире, если был получен ранее налоговый вычет по первой квартире?

• г. Санкт-Петербург

В 1999 г купила квартиру и получила налоговый вычет. В 2016 году купила еще квартиру, могу ли я получить налоговый вычет по второй квартире.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не можете получить имущественный налоговый вычет, так как своим правом на вычет уже воспользовались до 01.01.2014 г.

Не сможете, если бы вы приобрели первую квартиру после 1 января 2014 года - тогда было бы возможно только добрать неполученный налоговый вычет.