Что делать, если моя карта заблокирована без предупреждения, на ней нет денег и меня объявили банкротом в моем банке?

• г. Москва

Мою карту заблокировалт не предупредив... на карте денег нет... меня объявили банкротом... почему и что делать? Мне нужен именно этот банк.

Ответы на вопрос (6):

Вас не может никто просто так объявить банкротом. Обратитесь в банк и узнайте на основании чего осуществлена блокировка.

Доброго времени суток! Требуйте от банка письменного ответа на все ваши вопросы, если согласия не будет, обращайтесь в суд.

Здравствуйте, Марина.

Обратитесь к судебным приставам и выясните, по какой причине с Вашей карты списали денежные средства.

Здравствуйте, вряд ли Вас объявили банкротом, это достаточно длительная и сложная процедура; если Ваша карта заблокирована и с нее списаны средств, то Вы видимо у Вас имеются задолженности по кредитам или коммунальным платежам, Вы можете обратиться в банк для выяснения причин блокировки карты, если существует исполнительный лист на взыскание задолженности, то при открытии счета в любом банке средства будут арестованы, но существуют законодательно установленные ограничения списания - не более 50% (по алиментам 70%) от поступающих доходов. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.

Когда мне заблокировали карту я находилась в банке... мне сказали позвонить по тел. 900... там ответили что я банкрот и отправили в банк (при том что я уже была в банке на тот момент) ... вообщем как то так денег на момент блакировки на карте не было... мне сказали что в соотвветствии с законом от 2015 года и тд.

Здравствуйте! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.