Банковская блокировка - Каковы последствия для родителя-банкрота и ее детей?

• г. Москва

Я 16 числа стала банкротом и банк заблокировал карту куда приходит единственный доход это пенсия и детские пособия плюс ко всему банк присвоил мне сумму долга более 41 миллиона рублей, получается все детские деньги будут уходить в никуда? У меня 2 детей ходят в сад а 3 ребёнку исполнилось 3 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Если Вы признаны судом банкротом, то все исполнительные действия в отношении Вас прекращаются с принятием определения. Кроме того, банк по своей инициативе не может ничего блокировать. Для этого необходим исполнительный лист. На основании исполнительного листа, либо постановления судебного пристава производится арест. С пенсии могут взыскивать не более 50 процентов. На детские пособия взыскание не обращается. Необходимо выяснить основания ареста счетов. Зная основания, можно будет разработать варианты решения проблемы.

Если Вас признали банкротом по решению суда, то Банк не вправе уже блокировать счета. Распоряжаться всеми денежными средствами на счетах должен финансовый управляющий.

С Уважением, Адвокат по г. Москва и Московской области – Степанов Вадим Игоревич.