Влияет ли нахождение предприятия на Крайнем Севере на трудовой стаж и размер пенсии?

• г. Измаил

Скажите, если архив пришлёт мне справку о том, что предприятие (которого сейчас нет) находилось в р-нах Крайнего Севера, мне зачтётся трудовой стаж с коэффициентом для перерасчёта пенсии?uramorozov@mail.ru

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Юрий Викторович

Если Вы представите справку о Вашем стаже в районе крайнего севера Вам зачтут коэффициент для перерасчета, в случа отказа или непредоставления справки Вы можете в суде установить факт работы по имеющимся у Вас документам

Удачи вам и всего самого наилучшего.

В том то всё и дело, что архив может прислать мне справку только о том, что предприятие находилось в р-не приравненному к районам Крайнего Севера. Если бы справка была о стаже и з/п я бы Вам не задавал такой вопрос. Это всё, чем могут они мне помочь. И ещё. Если архив сгорел, а запись в трудовой книжке есть; что этот стаж не учитывается вообще?

Стаж может быть учтён но в суде. Приложите справку которая Вами получена из архива, если пенсионный фонд оказывает, в суде добивайтесь включения стажа в льготный стаж, тем более что в трудовой есть отметка а трудовая это основной документ

Удачи вам и всего самого лучшего.