Влияет ли нахождение предприятия на Крайнем Севере на трудовой стаж и размер пенсии?

• г. Измаил

Скажите, если архив пришлёт мне справку о том, что предприятие (которого сейчас нет) находилось в р-нах Крайнего Севера, мне зачтётся трудовой стаж с коэффициентом для перерасчёта пенсии?uramorozov@mail.ru

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Юрий Викторович

Если Вы представите справку о Вашем стаже в районе крайнего севера Вам зачтут коэффициент для перерасчета, в случа отказа или непредоставления справки Вы можете в суде установить факт работы по имеющимся у Вас документам

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

В том то всё и дело, что архив может прислать мне справку только о том, что предприятие находилось в р-не приравненному к районам Крайнего Севера. Если бы справка была о стаже и з/п я бы Вам не задавал такой вопрос. Это всё, чем могут они мне помочь. И ещё. Если архив сгорел, а запись в трудовой книжке есть; что этот стаж не учитывается вообще?

Спросить
Пожаловаться

Стаж может быть учтён но в суде. Приложите справку которая Вами получена из архива, если пенсионный фонд оказывает, в суде добивайтесь включения стажа в льготный стаж, тем более что в трудовой есть отметка а трудовая это основной документ

Удачи вам и всего самого лучшего.

Спросить
Пожаловаться

Я оформляю пенсию досрочную, от одной организации на Крайнем Севере нет справки о подтверждения стажа, документы в архив не поступали, организация ликвидирована в настоящее время. Запись в трудовой о стаже есть, но нет отметки крайний север. Название орг-ции - 3 якутское монтажное управление треста Северовостокхиммонтаж. В ПФ говорят, что необходимо подтверждение, что организация находилась именно в районе Крайнего севера. Что посоветуете?

Для оформления пенсиинужна справка о командировках в районы крайнего севера, на предприятии выдали справку о том что архивы утрачены... и подтвердить командировки не могут. Что делать?

А предприятие, на котором находится архив справку мне не выдает т.к нет печатей. В дубликате трудовой все записи есть, но этого не достаточно что бы оформить пенсию.

Что мне делать?

Как взять справку о стаже работы на предприятии для начисления пенсии, если этого предприятия уже нет. В архиве города архива организации - нет.

Здравствуйте. Помогите разобраться. Является ли период службы в МВД в районах Крайнего Севера (более 12 лет, водитель), периодом, который можно включить в стаж для досрочного выхода на пенсию. Нам отказали в назначении досрочной страховой пенсии по старости (55 лет сейчас), именно из-за того, что службы в МВД в районах Крайнего Севера (Эвенкия) не является включенным в общий трудовой стаж для досрочного выхода на пенсию. Как же так-территориально МВД находилось на том же Севере, а в стаж не входит?

Суммируется ли прерывный трудовой стаж в районах крайнего севера для повышения коэффициента к пенсии с 50 лет.

Жила на севере и работала 17 лет трудовой стаж 15 лет из них 2 года 6 месяцев была по уходу за ребенком-двое детей и 1 год и 4 месяца на бирже труда, Хочу поехать на Север и отработать 1 год 4 месяца Вопрос: пересчитают ли мне пенсию с повышенным коэффициентом С Севера уехала в 2001 году.

При оформлении пенсии по старости войдут ли в стаж работы года, если работодатели предприятий не сдали в архив документы. В трудовой книжке имеются незначительные замечания в записях, а подтвердить архивной справкой нет возможности. Из архива дали справку о том, что документов в архиве нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне в мае исполняется 55 лет. С 14,03,2013 г у ушла на досрочную пенсию от службы занятости. А сейчас подала документы на пенсии по старости. Трудовой стаж с 1997 г по 2013 год. С 1976 по 1997 год я работала на одном предприятии. Предприятие несколько раз переименовывалась, запросили справку из архива о переименовании я взяла., но подтвердить справкой из архива о приеме и увольнении мне в архиве не смогли т.к. не сданы в архив документы. Сейчас пенсионный фонд хотят у меня этот стаж убрать потому что нет подтверждения стажа. Что мне делать. С какого периода будут считать пенсию. И какую пенсию я тогда буду получать? И еще у меня произошла накладка по годам 1994 по 1996 год я работала по 2 книжке на другом предприятии паралельно. Что мне за это будет. За ранее большое спасибо. Получается если они у меня убирают стаж работы значит заставят и пенсию отдать обратно что-ли. СПАСИБО. Если можно дайте пожалуйста подробную информацию. Я просто не понимаю после 2002 года стаж вообще не учитывается? Иесли я привезла справку из архива о переименовании предприятия а приказы не сданы в архив., значит и пенсии я не заработала. Тогда почему они меня по этой же трудовой отпустили на досрочную пенсию, а сейчас этот стаж не хоят включать? Получается что у меня не будет советского стажа. Ответься пожалуйста поподробнее я Вас очень прошу. Просто умоляю. Спасибо.

В 2005 году по договору работал на предприятии в местах приравненных к районам крайнего севера, налоги предприятием в пенсионный фонд заплачены но не указано что работал на севере, предприятие не выдаёт подтверждающую справку что работал в местах приравненых к районам крайнего севера.

Мне 44 года. Военный пенсионер, живу в районе крайнего севера. Какой трудовой стаж мне нужен для получения страховой пенсии и год выхода на пенсию. Сейчас работаю в условиях крайнего севера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение