Возможно ли требовать неустойку от страховой компании по закону об ОСАГО после судебного решения, если требование не было упомянуто при уточнении исковых требований?

• г. Владикавказ

Можно ли взыскать со страховой компании неустойку по закону об ОСАГО после вынесения решения суда? При уточнении исковых требований требование об уплате неустойки не заявлялось.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно взыскать неустойку если это требование не заявлялось, то модно заявить его отдельным исковым заявлением в суд.

Здравствуйте, Руслан! Подавайте исковое заявление на взыскание неустойки. Конечно у вас такое право есть.

Спасибо за обращение на сайт.