Организация уточнила исковые требования, исключив неустойку, и подала отдельный иск по ее взысканию - перспективы дела

• г. Уфа

Организация у процессе судебного разбирательства уточнила исковые требования, исключив из иска неустойку, как отказ от части исковых требований это оформлено не было. Решение суда было принято без неустойки. Впоследствии эта же организация предъявила отдельный иск по взысканию неустойки. Какова перспектива дела?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку отказа от иска не было, суд при подаче отдельного иска о взыскании неустойки будет рассматривать его по существу.

Какова перспектива - вопрос, но по существу суд обязан расмотреть, процедура отказа от иска не соблюдена.

В таких элементарных вопросах юрист должен разбираться сам(а)..