116 выведена из уголовного, а что будет за синяк дочке? Декриминализация же подписана.

• г. Москва

116 выведена из уголовного, а что будет за синяк дочке? Декриминализация же подписана.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае Административная, а не уголовная ответственность.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 28.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.01.2017)

КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Здравствуйте. Закон о декриминализации семейных побоев вступил в силу со дня его официального опубликования, то есть с сегодняшнего дня.

Поэтому ответственность за побои будет административная, по ст.6.1.1 КоАП РФ.

Бог Вам в помощь.

Здравствуйте Вика!

За синяк дочке сотрудники полиции должны будут составить административный протокол и лицо, в отношении которого будет составлен протокол, должен будет подвергнуться административному наказанию, однако при повторном случае нанесения побоев при написании заявления и то лицо, нанесшее побои будет привлечено к уголовной ответственности в соответствии со ст. 116 прим. 1 Уголовного Кодекса РФ.