Конфликт родителей - Отец забирает 1,5-летнего ребенка без согласия матери и запрещает ей увидеться с ним

• г. Нефтегорск

Зравствуйте. Вот такая ситуация: родители находятся в процессе развода и живут в разных городах. Общему ребенку 1,5 года. Ребенок прописан у отца. Развод по инициативе матери, по причине морального и физического насилия, по отношению к ней, доказательств чему правда нет. Но матерью было принято решение уехать с ребенком и жить отдельно. Отец все время угрожал, что отберет ребенка, осуществлял давление во время визитов и через органы опеки. Мать видеться с ребенком не запрещала (отец приезжал в среднем раз в неделю). Имеет ли право отец ребенка забрать 1,5 годовалого ребенка без ведома матери (что и произошло), при чем кормление ребенка осуществляется грудью? При этом отец не разрешает матери видеть ребенка и кормить его грудью.

Ответы на вопрос (1):

Мария, вашей маме надо немедленно обратиться в Отдел опеки и попечительства вашего района, а также в прокуратуру - потому что нарушаются ее права и права ребенка. Сами вы с этой ситуации не справитесь. К сожалению, насилие в семье часто встречающееся явление в нашей стране. Закон на стороне вашей мамы и ее ребенка, так что без защиты они не останутся.....

Спросить
Пожаловаться

На развод подала мать ребенка. Ребенку 4 года. Отец ребенка не против-чтобы ребенок проживал с матерью. Но! Какие права на ребенка останутся у отца после развода? Будет ли отец иметь право видеться с ребенком? Может ли мать отказать отцу в общении с ребенком? Как регламентировать этот вопрос? Через суд или по взаимному письменному соглашению?

После развода ребенок (6 лет) остался с матерью, отец выплачивает алименты. Мать с ребенком живут в Архангельске, а отец в Санкт-Петербурге. Ездить видеться с ребенком у отца возможности нет (работа такая). На просьбы отца позволить матери забрать ребенка на две недели к себе в Санкт-Петербург, а через две недели вернуть, поскольку другой возможности у отца видеться с ребенком нет, получает отказ матери. Возможно ли через суд получить разрешение брать ребенка на какое-то время, хотя бы раз в год к себе в Петербург. И, вообще, что можно сделать в такой ситуации, учитывая, что до развода родителей ребенком занимался в основном отец.

Интересует вопросик!) родители в разводе, старшая дочь (9 лет) проживает с матерью, младший ребёнок (4 года) проживает с отцом. Живут в разных городах, старшая дочь с матерью жить не хочет, говорит отцу, что хочет жить с ним. Вопрос, может ли отец забрать документы ребёнка из школы без ведома матери.

Ребенок живет с матерью на съемной квартире. В этой квартире живет 6 человек, ребенку 1,5 года, прописан у отца. Мать не разрешает отцу видеться с ребенком. Какие в этой ситуации права у отца? Можно ли лишить мать родительских прав, если она занимается личной жизнью, а не воспитанием ребенка?

Мать ребёнка 13 лет, умерла. Ребёнок хочет проживать с дедушкой и бабушкой. Родители были в разводе, когда ребёнку было 2 года, ребёнок остался с матерью, а отец не был лишён родительских прав, однако он особо не принимал участия в воспитании ребёнка (у него другая семья и дети). Ребёнок не хочет жить с отцом. Отец подал в суд на то, что ему не дают видеться с дочерью. Отсюда вопросы: 1. Нам говорят, что на суд никого не пригласят - это как? Мнение ребёнка же учитывается? (Ему 13 лет) 2. Как оформить опеку при живом отце (только через лишение родительских прав?) 3. Имеет ли право отец забрать ребёнка? Ведь ребёнок наотрез не хочет жить с ним и видеть его. 4. Как быть в такой ситуации в целом? Заранее спасибо!

Планирую подать на развод. Жена прописана у своих родителей. Я и ребенок в квартире моего отца. Ребенку 2 года. Ребенок после развода решили что будет с мамой. Имеет ли право мой отец, как собственник квартиры, выписать ребенка из квартиры? Можно ли ребенка прописать туда где зарегистрирована ее мать? Мать не хочет выписывать ребенка, хочет жить с ребенком в квартире отца.

Имеет ли права мать при разводе претендовать на расчетный счет в банке мужа?

После подачи заявления на развод, имею ли я права забрать ребенка к себе домой (ребенок 9 месяцев. Кормлю грудью) на время всего процесса? И как долго может длиться весь процесс? Имеет ли отец право забрать ребенка жить себе на это время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители ребёнка в разводе и ребёнок проживает с отцом, решение о чём было принято обоюдно, мирным путём.

Причина развода: предстоящая операция матери по смене пола с женского на мужской.

Позиция отца: Отец не подавал и не собирается подавать на мать на алименты, претензий никаких не имеет. Отец требует, чтобы мать написала официальный отказ от ребёнка и желает получить статус отца-одиночки. НО: лешать мать родительских прав не хочет (да и не за что), а хочет, чтобы она отказалась от ребёнка добровольно. С ребёнком видеться запрещает, хотя при обоюдном принятии решении забрать ребёнка к себе, обещал, что видеться они смогут сколько угодно в любое время, и проводить время как им угодно. Обещания своего не сдержал, сменил номер телефона и не выходит на связь с бывшей женой, препятсвтует контактам матери с ребёнком.

Позиция матери: Мать очень любит ребёнка, посылает ему подарки, пытается добиться встречь. Отказываться от ребёнка официально согласна только при том условии, если за ней останется ОФИЦИАЛЬНОЕ право видеться с ребёнком.

Доводить дело до суда не та, ни другая сторона не хотят, хотят решить всё мирно.

Как поступать в этой непростой ситуации?

Матери предстоит смена паспорта на мужской, и тут тоже не ясно, как при этом поступать с ребёнком?

Общение с ребёнком после развода определено решением суда. При чем сам отец не имеет возможности видеться с ребёнком (проживает в другом городе) однако в том городе где проживает ребёнок с матерью живет его (отца ребёнка) мать-бабушка.

Может ли мать ребёнка переехать на пмж в другой город. Будет ли это нарушением судебного решения?

После развода ребёнок (1 год) остался с матерью, отец платит алименты (в установленном порядке, соблюдая сроки).

Без видимых причин мать ребёнка ограничивает отца в общении с ребёнком (заблокировала отца во всех соц. сетях, внесла в «чёрный список» в телефоне, никто из родственников со стороны матери ребёнка также на связь не выходит)

Как действовать в подобной ситуации? При разводе суд оставил за отцом право видеть ребёнка в любое время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение