Конфликт родителей - Отец забирает 1,5-летнего ребенка без согласия матери и запрещает ей увидеться с ним

• г. Нефтегорск

Зравствуйте. Вот такая ситуация: родители находятся в процессе развода и живут в разных городах. Общему ребенку 1,5 года. Ребенок прописан у отца. Развод по инициативе матери, по причине морального и физического насилия, по отношению к ней, доказательств чему правда нет. Но матерью было принято решение уехать с ребенком и жить отдельно. Отец все время угрожал, что отберет ребенка, осуществлял давление во время визитов и через органы опеки. Мать видеться с ребенком не запрещала (отец приезжал в среднем раз в неделю). Имеет ли право отец ребенка забрать 1,5 годовалого ребенка без ведома матери (что и произошло), при чем кормление ребенка осуществляется грудью? При этом отец не разрешает матери видеть ребенка и кормить его грудью.

Ответы на вопрос (1):

Мария, вашей маме надо немедленно обратиться в Отдел опеки и попечительства вашего района, а также в прокуратуру - потому что нарушаются ее права и права ребенка. Сами вы с этой ситуации не справитесь. К сожалению, насилие в семье часто встречающееся явление в нашей стране. Закон на стороне вашей мамы и ее ребенка, так что без защиты они не останутся.....