Первое время он работал в МВД и алименты приходили исправно, но потом уволился и устроился неофициально на работу.

• г. Тамбов

Как взыскать алименты с неработающего официально человека. Моя племянница развелась с мужем около года назад. Первое время он работал в МВД и алименты приходили исправно, но потом уволился и устроился неофициально на работу. Деньги присылает моей племяннице по почте, по 500-700 р и не каждый месяц. Подскажите как взыскать с него законную сумму алиментов, я слышал, что с таких неработающих лиц размер алиментов равен 4300 р. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Максим уже больше около 6000 рублей.

Обращаться нужно в суд, суд решит взыскать, а судебные приставы помогут, в любом случае, даже если не сразу все будет выплачивать будет копиться долг, могут в счет задолженности забрать имущество, единственное это длительный процесс(не судебный, а именно взыскания денежных средств)

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке можно просить установить алименты в фиксированной денежной сумме,ссылаясь на то.что муж не имеет постоянного заработка.Размер устанавливает суд,исходя из представленных доказательств.Постарайтесь доказать,что он работает неофициально и имеет какой-то доход.

Спросить
Пожаловаться

У нас есть 2 х комнатная квартира 43.3 кв.м,приватизирована на 5 х-я,моя мать, брат, сестра и племянница. Сестра умерла 5 лет назад, её доля разделилась на нашу мать, племянницу и племянника, племянника мама моя усыновила, а племянница живёт с отцом. Я хочу выкупить все доли, но отец племянницы всячески припятствует, то он говорит, что готов продать долю, но завышает сумму квартиры, то не отвечает на звонки. Как мне поступить? Племяннице сейчас 17 лет.

Мою 18-летнюю племянницу Мама выгнала с дому, девочка работает и учится, в данный момент Мама хочет подать заявления на племянницу за кражу ноутбука, Племянница учится он ей нужен для учебы, как токовой кражи не было Мама собрала вещи племянницы в мусорные мешки в целях выкинуть, отец позвонил дочери чтобы приехала забрала вещи, Племянница забрала вещи и ноутбук, что делать племяннице какие у неё прова? Подскажите пожалуйста, я её тётя в данное время Племянница живёт у меня.

Есть неприватизированная трехкомнатная квартира. Хотим продать. Прописано 2 человека. Мой папа и его племянница (у племянницы умер отец и ее мать решила прописать в квартире специально чтобы получить долю). Племяннице 17 лет и живет она с мамой в другом месте. Хотят долю. Как правильно быстро по закону выписать племянницу? И возможно ли это?

Мы с мужем развелись в 2002 году, ребенку было 2 года, муж работал официально и исправно выплачивал алименты по договоренности, сейчас у него двое детей от второго брака, год назад он открыл свое ИП по грузоперевозкам и с этого момента сумма алиментов резко снизилась до 2 500 рублей в месяц, подскажите, что можно сделать чтобы увеличить сумму выплат? Спасибо.

Жили были тетя и дядя у них была 1 комнатная квартира.

Дядя умирает и оставляет завещание на племянницу.

После всех оформлений получается расклад такой:

20/27 принадлежат тете

7/27 принадлежат племяннице.

Спустя некоторое время племянница хочет продать свои 7/27

Поясните пожалуйста, порядок действий племянницы согласно закона.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каких законных основаниях может отбрать квартиру дядя у племянницы. Квартира была куплена им 10 лет назад и официально оформлена на племянницу. Племянница инвалид с детства с синдромом ДЦП.

Тетя хочет, чтобы ее квартира после смерти перешла к племяннице. Что лучше оформить: договор дарения (сначала на сестру тети - мать племянницы, а потом - на племянницу) или договор пожизненного содержания (как в этом случае учитываются и должны ли учитываться расходы на содержание, в нашем случае это чисто формально, потому что тетя не нуждается). И как оформляется квартира (племянница живет в своей приватизированной квартире в городе, а тетя в области). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение