Первое время он работал в МВД и алименты приходили исправно, но потом уволился и устроился неофициально на работу.

• г. Тамбов

Как взыскать алименты с неработающего официально человека. Моя племянница развелась с мужем около года назад. Первое время он работал в МВД и алименты приходили исправно, но потом уволился и устроился неофициально на работу. Деньги присылает моей племяннице по почте, по 500-700 р и не каждый месяц. Подскажите как взыскать с него законную сумму алиментов, я слышал, что с таких неработающих лиц размер алиментов равен 4300 р. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Максим уже больше около 6000 рублей.

Обращаться нужно в суд, суд решит взыскать, а судебные приставы помогут, в любом случае, даже если не сразу все будет выплачивать будет копиться долг, могут в счет задолженности забрать имущество, единственное это длительный процесс(не судебный, а именно взыскания денежных средств)

В судебном порядке можно просить установить алименты в фиксированной денежной сумме,ссылаясь на то.что муж не имеет постоянного заработка.Размер устанавливает суд,исходя из представленных доказательств.Постарайтесь доказать,что он работает неофициально и имеет какой-то доход.