Как получить разрешение на приватизацию малосемейной квартиры с проблемным сливом в общежитии - пошаговая инструкция
₽ VIP

• г. Тарко-Сале

Можно ли приватизировать две комнаты объединенные в малосемейную квартиру в общежитии. Туалет и ванная находятся на этой же жилплощади, но слив с них идет в коридоре под потолком первого этажа, к этому сливу подсоединены сливы с других комнат на втором этаже... Комнаты первого этажа сдаются, хозяева там не проживают.

Так как комнаты на ходятся на втором этаже Архитектура дала отказ в приватизации ссылаясь на эту трубу слива, но письменного отказа мы так и не получили, сказали, что мы должны получить его по почте, но уже прошло два месяца и отказа все-то нет.

Со всех кабинетов гонят, грубят, мы люди не очень грамотные в этом, что нам теперь делать?

Объясните, пожалуйста, пошагово... Чтоб было понятно, что и как нам делать, чтоб знать, куда идти и с чего теперь начинать Как приватизировать малосемейку в общежитии? Архитектура дает отказ...

Ответы на вопрос (3):

Добейтесь письменного отказа и обращайтесь в суд.Можно даже обратиться в суд при наличии подтверждения неоднократного письменного обращения .шансы на выигрыш дела велики,но лучше попросить помощь юриста.

Спросить
Пожаловаться

Прежде всекго вам надо узаконитьперепланировку и только потом говорить о приватизации. "Архитектура" не могла дать отказ в приватизации. Это не ее компетенция. Она дала вам отказ в утверждении перпланировки.

Вам надо за свой счет проветси строительную экспертизу, что указанная перепланировка возможна без нарушения норм и требований строительных и эксплутационных норм и обратиться в суд с иском о признании перепланировки законной .

И только потом решать вопрос о приватизации. Это все не так легко и прост-получил отказ , пошел в суд, и все получил.

Дело не простое.

Пошагово я вам объяснила,но без юристов вы не справитесь с этой проблемой.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, отказ в приватизации может дать Бюро (отдел) приватизации, но не служба архитектуры. Обратитесь к юристу на месте и он поможет вам в этой ситуации, даст консультацию исходя из сложившихся обстоятельств, проведет дело по приватизации и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если соседи не дают разрешение на проведение слива в многоквартирном доме. Квартира совсем без слива, есть только вода. У всех соседей есть слив в подъезде, наша квартира на втором этаже, одни соседи снизу против проведения слива. Это законно?

У меня комната в общежитие без слива и воды все на улицу хотелось бы провести воду и слив вывести. Законым путём это возможно. Комната на первом этаже. Спасибо.

Константин.

Мы установили кондиционер на 2 этаже, а соседи с 1 этажа против. Говарят он им мешает. Слив сделали в водосточную трубу, так они теперь ругаются, что около слива лужа постоянная. Требуют с демонтировать его. Что нам делать и на чьей стороне закон?

Куда обращаться и что делать?

Досталась квартира от бабушки по наследству, в 2 х этажном доме, на 2 ом этаже.

Слива нет в квартире, но жильцы подъезда провели слив, а хозяйка под нами не дает согласие, идет в отказ...

Звонили в компанию по управлению дома, говорят "договаривайтесь сами с хозяйкой, так как слив не центральный.. "

Администрация наша тоже самое говорит, договаривайтесь с ней сами...

Что вот нам делать? Как быть? Через суд?

Можно ли взыскать денежную компенсацию с соседей, которые зачем-то убрали забор, отделяющий наши огороды и спилили мою плодоносящую сливу, которая давала два ведра хорошей сливы? Слива стояла на моей территории в метре от стоявшего ранее забора.

Я хочу купить комнату в общежитии, на этаже около 20 комнат. Продавец (по генеральной доверенности от своей тёти, та в свою очередь получила эту комнату в наследство от своей сестры) говорит что все комнаты дают отказы от претендентства на покупку этой комнаты, кроме одной (хозяйка той комнаты проживает заграницей). Вопрос: как можно преобрести эту комнату и нужны ли отказы от соседей по общежитию.

У нас был ремонт на кухне и мастер менял канализационную трубу, при сборке мебели и подключении труб и воды все было хорошо, кроме слива. Вызвали сантехников из ЖКО, они пришли и что-то там попытались прочистить, в результате затоплено 2 этажа снизу. Весь подъезд отключили от холодной воды, пришел дежурный сантехник, определили причину, что это неполадки в сливе. Понятно, что предыдущие сантехники при прочистке слива выдернули его. Дежурный сантехник воду не подключил, причину не исправил, ссылается - что мы вызывали каких-то других сантехников не из ЖКО и по нашей вине это произошло. Соседи с первого и второго этажа собираются подавать претензию, как нам защититься, какие документы нам необходимо собирать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша квартира находится на 2-м этаже. Протекает канализационная труба (слив от ванной), которая находится у соседей под потолком. В нашей квартире все сухо. Вопрос первый: за чей счет должна меняться эта труба. Вопрос второй: сосед с первого этажа как только у него начинает капать с потолка перекрывает воду во всем стояке. Правомерно ли это и какие есть меры воздействия. Спасибо!

Продаю комнату в общежитие. На этаже 8 комнат. Как оформить отказ соседей от покупки моей комнаты. Если некоторые не проживают. Другие не приватизировали комнату. И все ли соседи должны писать отказ?

Покупаю комнату в общежитии, там 2 туалета на 3 комнаты Продавцы говорят, что один туалет принадлежит их комнате. Надо ли в договоре прописать, что туалет входит в собственность этой комнаты, так как есть ещё один туалет на 2 другие комнатв.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение