Как получить разрешение на приватизацию малосемейной квартиры с проблемным сливом в общежитии - пошаговая инструкция
₽ VIP

• г. Тарко-Сале

Можно ли приватизировать две комнаты объединенные в малосемейную квартиру в общежитии. Туалет и ванная находятся на этой же жилплощади, но слив с них идет в коридоре под потолком первого этажа, к этому сливу подсоединены сливы с других комнат на втором этаже... Комнаты первого этажа сдаются, хозяева там не проживают.

Так как комнаты на ходятся на втором этаже Архитектура дала отказ в приватизации ссылаясь на эту трубу слива, но письменного отказа мы так и не получили, сказали, что мы должны получить его по почте, но уже прошло два месяца и отказа все-то нет.

Со всех кабинетов гонят, грубят, мы люди не очень грамотные в этом, что нам теперь делать?

Объясните, пожалуйста, пошагово... Чтоб было понятно, что и как нам делать, чтоб знать, куда идти и с чего теперь начинать Как приватизировать малосемейку в общежитии? Архитектура дает отказ...

Ответы на вопрос (3):

Добейтесь письменного отказа и обращайтесь в суд.Можно даже обратиться в суд при наличии подтверждения неоднократного письменного обращения .шансы на выигрыш дела велики,но лучше попросить помощь юриста.

Прежде всекго вам надо узаконитьперепланировку и только потом говорить о приватизации. "Архитектура" не могла дать отказ в приватизации. Это не ее компетенция. Она дала вам отказ в утверждении перпланировки.

Вам надо за свой счет проветси строительную экспертизу, что указанная перепланировка возможна без нарушения норм и требований строительных и эксплутационных норм и обратиться в суд с иском о признании перепланировки законной .

И только потом решать вопрос о приватизации. Это все не так легко и прост-получил отказ , пошел в суд, и все получил.

Дело не простое.

Пошагово я вам объяснила,но без юристов вы не справитесь с этой проблемой.

Алексей, отказ в приватизации может дать Бюро (отдел) приватизации, но не служба архитектуры. Обратитесь к юристу на месте и он поможет вам в этой ситуации, даст консультацию исходя из сложившихся обстоятельств, проведет дело по приватизации и т.п.