Навязанные страховки в банке. Как отказаться от них, с возвратом денежных средств и пересчетом по кредиту? Спасибо!

• г. Иркутск

Навязанные страховки в банке. Как отказаться от них, с возвратом денежных средств и пересчетом по кредиту? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если 5 дней с момента заключения договора страхования прошло, то вернуть уже не получится, судебная практика настроена резко отрицательно по отношению к должнику. Нужно чтобы в кредитном договоре было прямо прописано, что без страховки вы кредит не получите, если такого нет - вас ждёт отказ.

По данной статье пишите претензию.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Открыть полный текст документа

Здравствуйте. Нужно знать условия заключения договора. Если вы заключили договор вчера то можете сразу же писать заявление на отказ от страховки и возврате суммы.

Здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд за расторжение договора страхования. Но для начала напишите претензию в банк о расторжении навязанного договора. Всего доброго!

Если не прошло 5 дней с момента заключения договора добровольного страхования при заключении кредитного договора вы вправе подать заявление в СК о расторжении договра и возврате страховой премии. Удачи.