День Добрый! Навязанные страховки в банке. Закон о потребителе действует при возврате денежных средств? Спасибо!

• г. Иркутск

День Добрый! Навязанные страховки в банке. Закон о потребителе действует при возврате денежных средств? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если 5 дней с момента заключения договора страхования прошло, то вернуть уже не получится, судебная практика настроена резко отрицательно по отношению к должнику. Нужно чтобы в кредитном договоре было прямо прописано, что без страховки вы кредит не получите, если такого нет - вас ждёт отказ.

Добрый день, если вами будет доказано что страховка была навязана, то суд обязует вернуть уплаченный вами средствами, в ином случае нет. Проще расторгнуть договор страхования в течении 5 рабочих дней после заключения с требованием возврата уплаченных средств обратившись с претензией к страховщику. Всего Вам доброго.