Проблемы с оплатой дежурных на квитанции - что делать и куда обратиться?

• г. Москва

В нашей квитанции существует строчка... оплата дежурных, хотя в нашем подъезде консьержка отсутствует, она находится по факту в соседнем подъезде, что в этой ситуации делать и куда обращаться, так как каждый месяц нам выставляют счёт и не маленький.

Ответы на вопрос (5):

В нашей квитанции существует строчка... оплата дежурных, хотя в нашем подъезде консьержка отсутствует, она находится по факту в соседнем подъезде,
Вам не следует оплачивать эту строчку квитации, если услуга не предоставляется. Удачи.

Подавайте заявление на перерасчет в связи с тем что Вам такая услуга не оказывается. При отказе пересчитать - обращайтесь в суд.

Для начала обратитесь в УК с заявлением. Если ситуация не измениться, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Удачи Вам!

Здравствуйте, Ирина

Не нужно платить за услуги, которых нет. Пишите жалобу в прокуратуру и роспотребнадзор по этому поводу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Пишите письменную претензию в УК, требуйте предоставления расчета начисленных платежей с указанием оснований для их начисления и перерасчета сумм, начисленных за оплату дежурных, которых в вашем подъезде нет. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. По результатам рассмотрения можно принимать дальнейшие действия. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!