Можно ли подать административный иск на местную сельскую администрацию при бездействии и недостоверной информации в ответах на мои обращения?

• г. Тверь

Скажите, я могу подать административный иск на действие (бездействие) местной сельской администрации, если несколько раз некоторые мои письменные обращения остались без ответа, полученные ответы содержали недостоверную информацию и в результате, как я считаю, мне нанесен материальный и моральный вред, а некоторые действия администрации я считаю незаконными.

Ответы на вопрос (2):

Скажите, я могу подать административный иск на действие (бездействие) местной сельской администрации, если несколько раз некоторые мои письменные обращения остались без ответа, полученные ответы содержали недостоверную информацию и в результате, как я считаю, мне нанесен материальный и моральный вред, а некоторые действия администрации я считаю незаконными.[quote][/quote]Безусловно у вас есть право на основаниии ст 4 КАС РФ подать такой иск.

Здравствуйте. Можее в судебном порядке признать бездействие администрации неправомерным, кроме того можете требует возмещение вреда причиненного государственными органами.