Прописка несовершеннолетнего ребенка - польза или проблемы?

• г. Оренбург

Подруга просит временно прописать у меня несовершеннолетнего ребёнка для того, чтобы устроить его в городскую школе. Стоит ли мне это делать или нет? Могут ли у меня после регистрации возникнуть какие-то сложности, или я могу без проблем выписать ребёнка в любой момент? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

для того, чтобы устроить его в городскую школе. Стоит ли мне это делать или нет? Могут ли у меня после регистрации возникнуть какие-то сложности, или я могу без проблем выписать ребёнка в любой момент?

Здравствуйте, несовершеннолетнего ребенка всегда сложно будет выписать и через суд, поэтому подумайте.

Здравствуйте. При отсутствии у вас счетчиков потребления коммунальных услуг на временно прописанного также будут насчитываться коммунальные платежи. Право проживания ребёнок утратит после окончания временной регистрации. При необходимости выселять придется в судебном порядке. Кроме того, несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы по месту жительства с одним или обоими родителями.