Влияет ли работа в двух предприятиях на льготное выход на пенсию по 2 списку?

• г. Красноярск

Работал в группе компаний на двух предприятиях маркшейдером. Один директор, одна работа во вредных условиях. Но 80% числился на одном и 20% на другом. (Производственная необходимость) В ПФ отчисления производились с обоих предприятий. Зачтется ли мне эта работа, как льготная для выхода на пенсию по 2 списку?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации зачтется данная работа

Удачи Вам и всего доброго!

В ПФ говорят, что должна быть 100% занятость. Дайте, пожалуйста, ссылку на действующее законодательство.

Добрый день, зачем вам ссылки, сходите и получите решение Пенсионного фонда об исключении этого периода из льготного стажа, в нем будут все необходимые ссылки на действующее законодательство, ознакомьтесь с решением и при несогласии обжалуйте его в суд.

Да и любому юристу будет проще оценить решение ПФ, чем разбираться в ситуации с ваших слов.