Куда обратиться, чтобы вернули деньги по расписке - нет ответа от Старшего судебного пристава уже 37 дней.

• г. Уфа

Отправила письмо жалобу в УФССП РБ от них получила ответ. Отправила Старшему судебному приставу по Орджоникидзевскому району ответа уже нет 37 дней. Куда мне обращаться? Чтобы начали уже работать и вернули мне мои деньги по расписке.?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру на бездействие судебных приставов. По другому не получиться. Есть конечно еще главный судебный пристав, но лучше в прокуратуру.

Пишите заявление в суд. Однако, даже если бездействие пристава признают незаконным это не поможет Вам вернуть деньги, если их нет у должника. Попробуйте наладить отношения с приставом, сами развести запросы и прочее.

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""КАС РФ, Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

""Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 425-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Бездействие судебного пристава-исполнителя можно еще обжаловать в районный суд по месту нахождения отдела судебных приставов (см. ст. 121 ФЗ "Об исполнительном производстве")

Уважаемая Лиана г.Уфа!

Оспаривать действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя вы можете:

- в Судебном порядке;

- Обращением в Прокуратуру;

- Обращением к Главному судебному приставу и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 08.02.2017 г.