Может ли он меня без моего согласия выписать из квартиры и требовать от меня оплату коммунальных услуг,

• г. Балашиха

Я внуку оформила дарственную на квартиру, сейчас живу у дочери. Прописана в той квартире что подарила внуку. Внук оформил дарственную и перевёл квартиру на себя. Может ли он меня без моего согласия выписать из квартиры и требовать от меня оплату коммунальных услуг,

если я подарила квартиру могут ли меня оттуда выписать без моего согласия и как мне себя обезопасить что бы дожить там до конца моей жизни?

Ответы на вопрос (1):

Может, в принципе. Не надо было дарить. Надо было оформлять договор ренты например. Или просто написать завещание. Как защитить - Вы уже многое упустили. Надо изучить ситуацию более подробно - есть ли у Вас основания для оспаривания сделки дарения...