Как поступить продавцу, если покупатель хочет вернуть обувь, которую он уже носил?

• г. Пермь

Такая ситуация покупатель купил обувь, через 12 дней принёс обратно в магазин и хотел вернуть её, сославшись на то что она не подошла по размеру. Но по подошве видно что покупатель её носил, то есть какое то время она была в употреблении. Как быть в такой ситуации продавцу?

Ответы на вопрос (4):

Уаажаемая Виктория

Если обувь надлежащего качества то она не подходит для обмена по браку, а то что обувь ношеная не подходит для замены в течение 14 дней, как на подошедшая по размеру.

Отказать в обмене нужно

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Если видно, что обувь ношенная, Вы имеете право отказать покупателю в возврате или обмене обуви. Удачи Вам и всего хорошего!

--- Здравствуйте, да никак не быть отказывайте в её приёме, а если он явился и без претензии, вообще можете с ним долго не общаться. Когда предъявит претензию, предупредите что если эксперт установит что обувь ношенная, то экспертизу и обращение в суд, вы взыщите с покупателя. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день, уважаемая Виктория.

Если обувь не подошла покупателю вы обязаны ее поменять покупателю, если не ношенная

Удачи Вам и вашим близким!