Возможно ли получить налоговый вычет по процентам по частям и какая максимальная сумма установлена?

• г. Уфа

У меня возник такой вопрос. Квартира куплена в декабре 2013 в ипотеку (свид. От 31.2013) стоимость квартиры 2 млн. руб. В 2016 году получил полностью налоговый вычет. (260 тыс. руб) .Могу ли я получить в 2017 налоговый вычет по процентам частями. Т.е в этом за три прошедших года а остальную сумму после оплаты всей суммы по ипотеке. И какая максимальная сумма по процентам установленна..? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Можете получить вычет по ипотечным процентам, максимальная сумма вычета 3000000 рублей, вычет будет предоставлен, исходя из суммы удержанного за год налога на основании справки из банка о сумме уплаченных процентов.

Доброго времени суток!

Да, можете обратиться за получением налогового вычета по процентам в 2017 году, но в пределах уплаченного Вами налога за 2016 год, поскольку за предыдущие годы Вы уже вернули НДФЛ другим вычетом (будет ли это сумма всех процентов за три года - зависит от размера Вашей зарплаты и уплаченного налога). Будете получать каждый год, пока не получите максимальную сумму вычета - с 3 млн. руб. , т.е. 390 000 руб.

Удачи Вам и всех благ!

Так как Вы купили квартиру до 2014 года максимальная сумма по % по ипотеке не установлена, можете вернуть от любой суммы вычет по %-там.--ст.220 нкрф.