Хочу прописаться на даче, куда обратиться что для этого нужно? Могу ли я это сделать в мфц?

• г. Москва

Хочу прописаться на даче, куда обратиться что для этого нужно? Могу ли я это сделать в мфц?

Ответы на вопрос (4):

Уаажаемая Ксения

Да Вы можете зарегистрироваться на даче если участок на котором она построена целевое назначение ИЖС или ЛПХ, да обращафтесь в МФЦ

удачи вам и всего самого наилучшего.

Можно зарегистрироваться на даче. Если она имеет статус жилого дома, пригодного для круглогодичного проживания. Данный статус должен быть указан в ваших документах на право собственности.

Здравствуйте, для прописки на даче должны быть выполнены следующие требования: 1. участок и находящиеся на нем строения должны принадлежать Вам и у Вас должны быть соответствующие документы; 2. Вы должны быть выписаны с предыдущего места прописки; 3. должно быть получено разрешение суда о регистрации на дачном участке; 4. дача должна находиться в населенном пункте; 5. дачное строение должно соответствовать установленным требованиям для дачных домов. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Если дача расположена на землях, выделенных под ИЖС или ЛПС, ей присвоен адрес, то прописаться сможете через МФЦ. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью.