Хочу прописаться в садоводстве. Подскажите, пожалуйста, как это грамотно можно сделать и куда для начала нужно обратиться.

• г. Санкт-Петербург

Хочу прописаться в садоводстве. Подскажите, пожалуйста, как это грамотно можно сделать и куда для начала нужно обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, то что Конституционный Суд признал регистрацию в дачных домиках, никак не свидетельствует что можно зарегистрироваться в любом дачном домике. обратиться нужно в местную администрацию с заявлением, а они дадут Вам ответ, могут Вас там зарегистрировать или не могут. Если условия проживания соответствуют нормам, т.е. есть вода, свет и отопление, могут разрешить, если условий для проживания на даче нет, то никто Вас там не зарегистрирует. Удачи.