Как оспорить запрет на требование неустойки по срокам сдачи дома в договоре переуступки ДДУ?

• г. Владимир

Как выбить неустойку с застройщика? Купили квартиру по переуступке дду. в договоре переуступки прописано, что мы (вторая сторона) не имеем права требовать неустойку по срокам сдачи дома. На момент когда покупали - застройщик уже просрочил 4 месяца. Сдадут его не раньше чем через пол года. Законен ли такой пункт в договоре.

Ответы на вопрос (3):

Пункт незаконен для взыскания неустойки и других убытков необходима письменная претензия на основе норм ГК с расчетом, сам договор ДС у Вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Такое условие не действительно. Иск должен подаваться в связи с этим со множественностью требований, множественностью сторон. Можем оказать юридическую помощь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Данное условие противоречит действующему законодательству Российской Федерации, потому является ничтожным

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Спросить
Пожаловаться

Сделали переуступку ДДУ без участия застройщика, несмотря на пункт в ДДУ о необходимости согласования переуступки с застройщиком. Договор переуступки зарегестрирован в Росреестре. Застройщик не берет уведомление о переуступке без нотариально заверенной копии договора переуступки. Обычная копия его не устраивает. Может ли застройщик устроить какие-нибудь судебные разбирательства, получив нотариальную копию договора переуступки?

В договоре долевого участия (от Застройщика) сказано, что переуступка оформляется с уплатой 6% от стоимости квартиры Застройщику, имеет ли право Застройщик требовать 6% за переуступку после подписания акта ввода в эксплуатацию?

Мною был заключен договор переуступки права требования по договору участия в долевом строительстве. Первоначальным дольщиком долевой внос был внесен полностью, согласие застройщика на переуступку по договору не требовалось, поэтому застройщику выслали только уведомление о переуступке. В Росреестре переуступка зарегистрирована. Сейчас застройщик оспаривает переуступку ссылается на ее ничтожность (ст.166,167,168,391 ГК), поскольку по ДДУ у дольщика имелась обязанность произвести расчет связанный с изменением S квартиры, произвести оплату расходов по эксплуатации квартиры за 6 мес со дня передачи квартиры и обязанность подписать акт приема-передачи квартиры, якобы передача их должна была оформляться составлением договора о переводе долга, соответственно необходимо было согласие застройщика. Правомерны ли требования застройщика?

Выбрали квартиру в новостройке. Переуступка от юрлица. Смутил очень один Пункт в договоре переуступки. Сторона 2 обязуется принять на себя обязательства стороны 1 по ду в части условий принятия объекта долевого строительства. Право требования штрафных санкций (неустойки за просрочку исполнения обязательств застройщика) к стороне 2 не переходит. Сторона 2 обязуется не предъявлять к застройщику требования о взыскании неустойки по договору участия в долевом строительстве за просрочку передачи квартиры вообще законно ли такое? Здесь написано условие которое противоречит действующему законодательству, нарушает права дольщика убрать пункт предложила подрядчику - на что он мне ответил, что тогда застройщик не даст разрешение на переуступку. Помогите, что нам делать.

Я хочу продать квартиру в новостройке по переуступке прав по договору ДДУ. В Договоре есть пункт Уступка прав по договору, в котором указано Уступка Участником долевого строительства прав требования по настоящему договору третьему лицу, допускается только с согласия Застройщика.

Застройщик готов дать свое согласие при условии подписания с ним договора по оформлению переуступки за определенную не малую сумму.

Законно ли требование Застройщика? Возможно ли не платить Застройщику за навязанную услугу (соответственно, оформить переуступку состоятельно)?

Собираюсь купить квартиру по переуступке в сданом доме, уже выдают ключи. Переуступка с участием застройщика. Но квартира была куплена по договору ПКП. Слышал что после сдачи дома, по такому договору переуступки быть не может. Правда ли это? И на что обращать внимание при сделке?

Уступка прав требования по договору дду. покупаем квартиру по переуступке. В договоре прописан пункт, где мы не имеем право требования штрафных санкций (неустойки за просрочку исполнения обязательств Застройщика). правомерно ли это? застройщик по срокам сдачи уже опоздал на 4 месяца, а по состоянию на сегодняшний день, дом будут доделывать месяцев 6

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть 2 переуступки которые зарегистрированы без уведомления застройщика. И если я продам квартиру по переуступке то в течение скольких дней застройщик может или не может расторгнуть эту переуступку?

Продаём по переуступке ипотечную квартиру в офисе застройщика. За поиск покупателя застройщик берёт 2% от стоимости за переуступку. Застройщик знает цену квартиры устно, но мы решили указать стоимость квартиры в договоре намного меньше. От какой суммы мы должны заплатить застройщику 2% ?

Приветствую!

В ближайшее время планируется купить квартиру от застройщика.

Как мне пояснили менеджеры компании некоторую часть квартир застройщик выкупает по ДДУ и в последующем продает по переуступке прав по договору ДДУ. Застройщик и Участник ДСтроительства юр.лица. Переуступка на физлицо. ГосРегистрация переуступки в регпалате, работают по ФЗ-214.

Какие могут возникнуть сложности при такой покупке недвижимости и в чем отличие от обычного ДДУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение