Как оспорить запрет на требование неустойки по срокам сдачи дома в договоре переуступки ДДУ?

• г. Владимир

Как выбить неустойку с застройщика? Купили квартиру по переуступке дду. в договоре переуступки прописано, что мы (вторая сторона) не имеем права требовать неустойку по срокам сдачи дома. На момент когда покупали - застройщик уже просрочил 4 месяца. Сдадут его не раньше чем через пол года. Законен ли такой пункт в договоре.

Ответы на вопрос (3):

Пункт незаконен для взыскания неустойки и других убытков необходима письменная претензия на основе норм ГК с расчетом, сам договор ДС у Вас на руках?

Такое условие не действительно. Иск должен подаваться в связи с этим со множественностью требований, множественностью сторон. Можем оказать юридическую помощь.

Добрый день! Данное условие противоречит действующему законодательству Российской Федерации, потому является ничтожным

Благодарим за обращение, желаем удачи!