Как официально оформить проживание детей с отцом при добровольной передаче?

• г. Екатеринбург

Куда идти, чтобы официально оформить проживание детей с отцом? Бывшая жена моего гражданского мужа официально решила передать детей на воспитание нам, то есть моему мужу, будут с нами жить, ходить в школу и т п. Куда в этом случае денется постановление суда о том, что дети обязаны проживать с ней. Органы опеки? Соцзащита? Она даже готова алименты моему мужу платить, а с него снять. Где это всё фиксировать, если передача детей добровольная с ее стороны. Еще нюанс: сказала детей не выпишет, то есть мы можем только их каждый год временно регистрировать, в этом случае будет ли статус многодетного отца у мужа, т к есть совместный ребенок, то есть трое детей будут жить с нами. Надо ли нам официально расписываться, чтобы получить статус многодетной семьи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, нужно. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума.