Как официально оформить проживание детей с отцом при добровольной передаче?

• г. Екатеринбург

Куда идти, чтобы официально оформить проживание детей с отцом? Бывшая жена моего гражданского мужа официально решила передать детей на воспитание нам, то есть моему мужу, будут с нами жить, ходить в школу и т п. Куда в этом случае денется постановление суда о том, что дети обязаны проживать с ней. Органы опеки? Соцзащита? Она даже готова алименты моему мужу платить, а с него снять. Где это всё фиксировать, если передача детей добровольная с ее стороны. Еще нюанс: сказала детей не выпишет, то есть мы можем только их каждый год временно регистрировать, в этом случае будет ли статус многодетного отца у мужа, т к есть совместный ребенок, то есть трое детей будут жить с нами. Надо ли нам официально расписываться, чтобы получить статус многодетной семьи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, нужно. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

Может ли мой бывший муж (у нас совместный ребенок, который все годы после развода жил со мной и у моего нынешнего мужа оформлено через суд иждивение на мальчика) оформить статус многодетного отца, если у него родился второй ребенок в его нынешней семье. То есть фактически он является биологическим отцом троих детей и все дети записаны на его фамилию.

У мужа ребёнок от предыдущего брака 13 лет один общий ребенок, и сейчас я беременна. Алименты бывшая жена не платит, и в воспитание сына не участвует. Ребёнок прописан с отцом. Оба с отцом. Я приписана в другом городе, есть временная регистрация. Как получить статус

Статус многодетной семьи и какие пособия положены после рождения второго общего ребёнка, с проживанием по факту будет трое. Оформить мат капитал можно по временной регистрации?

Может ли мой муж оформить статус многодетного отца если у него есть дети от первого брака (платит алименты) и наш совместный ребёнок?

У мужа есть ребенок от первого брака, а у нас с ним двое совместных детей в соц. защите сказали что он не может получить статус многодетного отца так как первый ребенок живет не снами, это как тогда платить алименты ты обязан, а что являешься отцом троих детей т.е многодетным статус получить не можешь.

Сложилась такая ситуация у моего мужа есть бывшая жена и ребенок 3 года. Бывшая сейчас находиться под следствием через 2 месяца будет суд и возможно что ее посадят. Поймали ее с 30 г наркотических средств. Она хочет чтобы бывший муж Алексей взял опеку над ребенком. Но при этом только документально а жить ребёнок будет у бабушки и дедушки. Алексей оказывается от опеки. Вопрос заключаетс в том что может кто-то из других родственников взять опеку над ребенком? После отказа она угрожает подать официально на алименты. Мой муж официально нигде не работает. Сколько он будет в таком случае платить алименты? У них есть договоренность что он будет отдавать по 7000

Здравствуйте. Как мужу получить статус многодетного отца? У него от первого брака двое детей, сын 16 лет и дочь 13 лет. В нашем браке 2 маленьких детей. Сын от первого брака сам попросился жить с отцом и переехал к нам (у него временная регистрация есть у нас). Таким образом в нашей семье сейчас трое детей! Куда мужу обратиться, чтобы получить статус многодетного отца?

Могу ли я получить статус многодетной семьи. Прописана мама в МО, муж и дети в Москве. Мужу в Москве дали статус многодетного отца, как получить мне такой статус не меняя прописки. Можно ли по временной регистрации? У нас трое детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей семье отказано в статусе многодетной.

Второй брак. От первого брака у меня дочь (при расторжении брака спорным вопрос о проживании ребенка-не был)-ребенок живет со мной. Во втором браке родилось ещё двое детей. Итого в семье 3 детей. 14 лет (от первого брака, д.р.1999 г.),7 лет (д.р.2006 г.) , 2 месяца (д.р.2013 г.). У ребенка от первого брака уже есть паспорт-прописка такая же как и у меня и моего мужа, справка о составе семьи из паспортного стола-где так же указан ребенок от первого брака, справка из школы-что ребенок учится там, где и прописан. Но увы! В органах соц. защиты получен отказ в признании нас многодетной семьёй! Основания:-необходимо доказать через суд, что ребенок все же проживает со мной. Только с решением/постановлением суда-меня признают многодетной мамой!

Моему мужу так же отказано в статусе многодетного отца! Поскольку один ребенок не его родной! Перечитала не один раз закон/постановление о многодетстве-ни где не увидела, что именно кровные/родные дети должны быть! Написано-многодетная семья-семья воспитывающая трех и более несовершеннолетних детей! Так же усыновленных/удочеренных, пасынков и падчериц!

Я все это сказала и сотруднице соц защиты-нет и все! Ваш муж не многодетный! Вы же доказывайте через суд проживание с вами-получите статус многодетной!

Бред... муж мой не воспитывает и не содержит МОЕГО ребенка...

Пожалуйста-дайте развернутый ответ (с указанием статей и тд)-что правильно а что нет!?

Завтра поедем получать официальный отказ на бумаге-чтоб обратиться в суд.

Заранее-спасибо!

С уважением, Ольга.

М/О Серпухов.

Я в разводе, у меня двое детей, на алименты не подавала. Бывший муж нас не содержит. Живу в гражданском браке и планируем третьего ребенка. У гражданского мужа это будет первенец. Чтобы получить статус многодетной семьи нам надо расписаться или лучше оставить все как есть и получить статус многодетной матери. И еще нужны ли будут документы о выплате/невыплате алиментов на первых двух детей? Спасибо.

У моего мужа от первого брака есть ребенок (16-ти лет) проживает совместно со своей матерью в г.Одинцово, М.О.. В нашей семье двое детей (8 лет и 3 года) дети прописаны и проживают совместно с отцом в г.Кубинка, М.О.. У мужа в паспорте вписаны все трое детей. Может ли мой муж получить удостоверение многодетного отца? Бывшая супруга не возражает если мой муж обратится с такой просьбой в органы социальной защиты и безпрепятственно предоставит свои документы, если будет необходимо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение