Может ли бывший муж оформить статус многодетного отца, учитывая наличие второго ребенка в его нынешней семье и уход за совместным ребенком?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли мой бывший муж (у нас совместный ребенок, который все годы после развода жил со мной и у моего нынешнего мужа оформлено через суд иждивение на мальчика) оформить статус многодетного отца, если у него родился второй ребенок в его нынешней семье. То есть фактически он является биологическим отцом троих детей и все дети записаны на его фамилию.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может, поскольку один из детей не является членом его семьи и не проживает с ним на одной жилплощади (не прописан). Так что можете не переживать по этому поводу.