Как правильно составить исковое заявление о выселении из дома бывших собственников при долевой собственности?

• г. Омск

Хочу выписать из дома бывших собственников по суду. Скажите, пожалуйста, от кого писать исковое заявление, если у нас долевая собственность с мужем и детьми? Можно ли от меня одной или нужно указывать всех владельцев?

Ответы на вопрос (4):

Можно писать от одной.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет смысла писать только от себя одной, поскольку суд все равно привлечет Вашего мужа к участию в деле. Лучше сразу написать от имени себя, также в интересах несовершеннолетних, и от мужа.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Истцами должны быть Вы и муж, прописанные лица - ответчики. Но это не простой иск, речь идет о выселении! Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно.

Спросить
Пожаловаться

Виктория Викторовна, это будет исковое заявление об устранении препятствий пользования своим имуществом и снятии с регистрации. Истцами должны быть указаны Вы и муж с припиской, действующих в интересах н/летних детей ФИО.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Мне принадлежит 1/3 дома, доли собственников не определены. В доме прописаны моя сестра и ее 2 несовершеннолетних детей, но в нем не проживают. Сейчас второй собственник дома хочет их выписать через суд. Я проживаю за границей, на суде присутствовать не могу. Могут ли выписать мою сестру с детьми, не учитывая моего мнения?

Как можно выписать бывшего мужа из дома куплен под материнский капитал если мы разведены и дети живут с мамой.?

Как составить исковое заявление в суд, чтобы выписать бывшего мужа из частного дома? Долей у него нет. Собственник несовершеннолетные дети.

Добрый день.

Я прописана с ребенком у свекра с мужем развелись, теперь свекр хочет выписать меня и ребенка из квартиры через суд. Имеет ли он на это право и, по нашим законом меня могут выписать в никуда. Спасибо.

У нас на 4 х квартира в собственности, мама и брат в городе не живут, сделали доверенность на меня, и ещё в собственности на отца алкоголика, за квартиру он не платит уже 2 года, я выгнала его с квартиры, он забрал всю мебель и технику к своей новой женщине которая также пьёт. Я хочу продать квартиру и уехать в другой город. Дозвониться до него не могу, он говорит, что ему на все пофигу. Как можно продать квартиру и его выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть 2 собственника квартиры по 1/2 у каждого, один из них не пускает второго, решили бороться с ним в суде, какой иск нужно подать в суд? 1) Иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением или же 2) Иск о порядке пользования жилым помещением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение